Пятница, 26.04.2024, 05:42

vburluk.pp.net - Официальный сайт пгт Великий Бурлук

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Неизвесный нам гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к утверждению, что полностью доверять можно только себе?
Всего ответов: 40
 
Начало » Архив материалов
Украина в ночь на 28 марта перешла на летнее время. В 3 часа ночи с 27 на 28 марта стрелки часов перевели на 1 час вперед.

Традиционно переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 г.

Летнее время в 2010 году вводится на период до 31 октября - последнего воскресенья месяца.

Напомним, практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время действует сегодня более чем в 100 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В СССР переход на летнее время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее и зимнее время вновь начало регулярно действовать.

Временной переход практикуют также Европа и Мексика. В то же время страны южного полушария, например, Австралия, Бразилия, Чили перейдут или уже перешли на зи ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: posuhov | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня - День влюбленных



От Вашингтона до Сиднея, от Москвы до Бомбея 14 февраля мир буквально взрывается от признаний в любви, в симпатии, в теплых чувствах. День Святого Валентина, покровителя всех влюбленных, торжественно и романтично шествует по планете.

История этого праздника началась еще полторы тысячи лет назад и связана не только с совершенно реальными событиями, которые послужили ему основой, но и с легендой, которая подарила ему романтический символ "валентинку" - короткое письмо с признанием в нежных чувствах.

Согласно легенде в третьем веке нашей эры римский император Карл II установил запрет на вступление в брак для молодых мужчин, которые должны отправиться на военную службу. Священник из города Терни по имени Валентин, сочувствуя тем, кто встретил любовь и, не смотря на запрет императора, страстно желал соединить ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: posuhov | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Еще перед Новым годом, 26 ноября, в Великом Бурлуке вследствие длительной эксплуатации произошло разрушение конструкции водонапорной башни, которая была построена в 1968 году и заполнялась водой из артезианских скважин. Башня обеспечивала водоснабжение 1730 абонентов. Для восстановления системы водоснабжения поселке необходимо 450 тыс. грн. На данный момент воду качают напрямую из артезианских скважин в трубы, которые из-за этого постоянно выходят из строя,  по непонятному графику. Однако зимой трубы стали перемерзать, и вода поступает не всем жителям поселка.

Как рассказало руководство поссовета, были выделены средства, выбран генподрядчик и начато строительство новой башни. До морозов успели только вырыть котлован под новую башню. Однако денег на строительство не хватило, а голого энтузиазма оказалось недостаточно. Теперь поселок живет в холоде и без воды. Денег на строительство никто не выд ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: posuhov | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (2)

В Великобурлукском районе Харьковской области в 10:50 рейсовый автобус «Икарус», следовавший по маршруту Харьков – Валуйки, который ночью застрял на трассе автодороге «Великий Бурлук - Чугуновка», освобожден из снежного плена. Об этом сообщил помощник начальника ГУ МЧС Украины в Харьковской области, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Лупандина, техникой вытащить автобус не представлялось возможным, поэтому привлекли около 30 человек личного состава ГУ МЧС Харьковской области, которые вручную лопатами освободили автобус. После этого уже задействовали технику.

Лупандин также отметил, что выезд на основную магистраль автобусу пробивала техника облавтодора. И что, несмотря, на сильный снегопад, автобус продолжил движение к границе.

«Впереди автобуса едет трактор, который расчищает дорогу. Во время движения могут быть 3-х минутные задер ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: posuhov | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (1)

Уважаемые пользователи! На нашем сайте обновлен раздел с играми, теперб в них можно играть онлайн! Раздел содержит огромное количество интересных и увлекательных игр. Играйте и посещате наш сайт, мы все делаем для Вас!
Просмотров: 756 | Добавил: vburluk | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (0)

Этот пруд находится в центре Великого Бурлука. Больше 20 лет он превращался в болото и вот уже 3 года как это замечательное место для отдыха. Для маленьких детей есть горки и карусели. Отличный пляж из белого песка, грибочки, где можно спрятаться от солнца, а любителям позагорать - лежаки. Пока внуки играют, бабушки и дедушки могут отдохнуть в кружевной тени вековых лип(каторые посадил сам пан Задонский, имение каторого находится неподалёку). К вашим услугам столики и ограждённые столики с мангалами. Кто хочет осмотреть пруд - к услугам катамараны. Ещё здесь есть тир, бильярд, гостеприимная "Українська хата", волейбольные площадки. Если хотите приехать на несколько дней - рядом есть гостиница с уютными номерами.Добро пожаловать!!!
Просмотров: 1431 | Добавил: Shakira | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

1 мая сотрудниками правоохранительных органов в Харьковской области возбуждены два уголовных дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.


По данным Харьковского ГУ МВД, обе жертвы – женщины.

В частности, тело 32-летней жительницы пгт. Великий Бурлук было найдено в лесу близ села Новоселовка Харьковской области. На теле женщины обнаружены многочисленные синяки и ссадины. Согласно выводу судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие многочисленных переломов ребер и травматического шока.

Сотрудниками сектора уголовного розыска Великобурлуцкого РО ГУ МВД в Харьковской области задержан сожитель погибшей, 1968 г.р., который 25 апреля избил ее после ссоры и совместного употребления спиртных напитков. После чего оставил умирать в лесу.

Согласно ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Просмотров: 715 | Добавил: posuhov | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (2)

Бурлук «обманул» госбюджет

Великобурлукский район обиделся на государственный бюджет из-за недостающих 2,5 млн грн. и живет четыре месяца без главного финансового документа.

Бурлук четыре месяца без бюджета, источник фото - Интернет

Районные власти придумали, как вернуть недополученные деньги — не из бюджета, так из казначейства. И волки накормлены, и овцы целы, говорят местные чиновники. Оставшись без бюджета, Бурлук автоматически ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: posuhov | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

Во время пожара в лесополосе чуть не сгорел мужчина

Мужчина получил 90-процентный ожог во время пожара в лесополосе у дороги Харьков-Великий Бурлук в районе села Подсреднее. 


Мусор и деревья загорелись, по данным пресс-службы МЧС, вчера около одиннадцати вечера. На место выехали пожарные из Великого Бурлука. Когда спасатели приехали, горело 200 квадратных метров лесополосы. Потушив часть деревьев, МЧСники увидели мужчину, он сильно обгорел (90% тела, ожоги 2-3 степени), но был жив. Его сразу же на скорой отправили в больницу. Пожар потушили за 20 минут. 

23.04.2009 15:11


Просмотров: 657 | Добавил: posuhov | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

АО "Концерн "АВЭК и Ко" (Харьков) ведет подготовку к продаже ОАО "Великобурлукский сыродельный завод" (пос.Великий Бурлук, Харьковская обл., завод входит в структуру концерна). Об этом сообщил "SQ" экс-президент компании Дмитрий Соболев. По его словам, компания готовит пресс-релиз о состоянии активов завода, который обязательно будет опубликован. 

По словам Д.Соболева, предварительно можно сказать, что завод работает и "беспокоиться о его судьбе, в частности, местным властям, нет причин". На заводе не производится сокращения персонала и нет задолженности по зарплате. "Все будет хорошо", - отметил Д.Соболев. 

Справка "SQ". Работники Великобурлукского сырзавода 19 декабря 2008 г. планировали провести забастовку, но затем отменили ее проведение. На заводе состоялось собрание коллектива, в котором приняли участие представители Харьковского регионального отделения Национальной службы посредничества и примирения, АО "Концерн "АВЭК и Ко", а также Харьковской обл ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: posuhov | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика