Пятница, 26.04.2024, 02:06

vburluk.pp.net - Официальный сайт пгт Великий Бурлук

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Неизвесный нам гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Согласны ли вы с тем, что настоящий друг может быть только один?
Всего ответов: 61
 
Начало » Архив материалов
Харьковский облсовет обратится к Верховной Раде с просьбой исключить с. Веселое Андреевского сельсовета Великобурлукского района из перечня населенных пунктов, так как в нем никто не живет.
Такое решение было принято 15 ноября на сессии облсовета.

По данным Андреевского сельсовета, на территории села не зарегистрирован ни один житель, а по данным районного БТИ, право собственности не зарегистрировано ни на один жилой дом в этом населенном пункте.

Поэтому облсовет обратился к Верховной Раде с ходатайством о внесении изменений в административно-территориальное устройство Харьковской области. 

По материалам SQ
Просмотров: 815 | Добавил: posuhov | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

 

В Великом Бурлуке расчистили единственный в поселке источник питьевой воды

С бутылками и бидонами к источнику приезжают люди со всей округи. Местные жители говорят: когда в поселке отключают воду - а это случается часто - скважина для них становится настоящим спасением Просмотр видео

Источник в центре Великого Бурлука - рукотворный. Скважину глубиной 60 метров пробурили для подпитки системы водоснабжения. Излишки воды льются через отверс ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: posuhov | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Жители поселка пожаловались на местных чиновников, которые устроили для делегации из Харькова шумный пикник. И отнюдь не в выходной день
В Великорбурлукскую администрацию Иван Черсунов приехал по делам. Однако в понедельник, в разгар рабочего дня, на местах почти никого не застал. Секретари сказали: руководство уехало отдыхать на пруд.
Иван Черсунов
житель Харьковской области
Увидел - там глава администрации, депутат районного совета устроил массовую пьянку с работниками контрольно-ревизионного управления области. Шашлыки эти, раки эти, уха – ведрами, понимаете? Там их было до двадцати человек

Четверо сотрудников КРУ - теперь структура называется госфининспекцией - приехали в Великий Бурлук с плановой проверкой. Только вместо работы, возмущается мужчина, предпочли отдых на пруду в двадцати километрах от Бурлука. Иван Черсунов тут же позвонил в приемную губернатора и КРУ.
Иван Черсунов
житель Харьковской области
Они разбегали ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 | Добавил: Sliznevo | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (0)

Мужчина убил мать бывшего сокамерника. Преступление, которое потрясло Великобурлукский район


Эта история произошла в селе Катериновка. Мужчина приехал в гости к другу, поссорился с его матерью. Чтобы свести с ней счеты, схватился за бревно

Просмотр видео


Новость об убийстве пожилой женщины в селе Катериновка переполошила весь район. Последнее громкое дело - расстрел двух человек - милиция Великого Бурлука расследовала больше 10 лет назад. На сообщение о новом убийстве правоохранители отреагировали незамедлительно.

Просмотров: 1075 | Добавил: posuhov | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

На Великобурлукском сыродельном заводе полностью остановлено производство твердых сыров. Как рассказал председатель Великобурлукской райгосадминистрации Владимир Криничанский, с начала года линия по производству этого продукта на заводе простаивает.

"Завод испытывал трудности с реализацией своей продукции на территории России и Казахстана еще до запрета на ввоз некоторых твердых сыров украинского производства на территорию Российской Федерации. За прошлый год спрос сильно упал, а теперь, в связи с санкциями Роспотребнадзора, руководство завода не видит перспективы выхода из кризисной ситуации по данному направлению", - цитирует Криничанского SQ.

По его словам, спрос на сыры Великобурлукского завода в Украине также незначительный и не позволяет сохранить этот вид производства.

В.Криничанский отметил, что специалисты, которые работали на этой линии производства, отправлены в бессрочный отпуск. Сейчас Великобурлукский сыродельный завод производит пас ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: Sliznevo | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

В областном управлении борьбы с организованной преступностью данные подтверждают.

По информации УБОП, начальник управления образования Великобурлукского района Анатолий Сытник требовал у предпринимателя 10 тысяч гривен. За эти деньги чиновник обещал посодействовать в том, чтобы бизнесмену отдали в аренду, с дальнейшим правом выкупа, помещение уже недействующей школы в селе Дорошенково.

Как отметил начальник отдела по борьбе с коррупцией УБОП Алексей Пономарев, вышеупомянутая школа находилась в процессе вывода ее из реестра школ. И, скорее всего, это было сделано целенаправленно, чтобы отдать в аренду, а потом продать, помещение учебного заведения. Так как начальник управления образования Анатолий Сытник был также депутатом местного совета, он вызвался, за определенную плату, помочь предпринимателю как можно быстрее и без лишних проблем получить право на аренду помещения.

Чиновника-взяточника убоповцы задержали «на горячем» - в момент получения ден ... Читать дальше »
Просмотров: 1118 | Добавил: Sliznevo | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Очень поучительная смерть. Убийству Евгению Кушнарева – 5 лет

Гибель известного политика многое объясняет в нынешней власти Государством управляют ребята, не помнящие добра, не знающие чувства благодарности, скорые на расправу и склонные к воровству. Они «рвут» друг друга при жизни, а после гибели «соратника» «обчищают» подчистую даже его семью. «Аргумент» напоминает поучительную историю трагической гибели политика Евгения Кушнарева.

Как «расследовали» «дело Кушнарева»

Экс-губернатор Харьковской области, видный политик и «если не первый, то и не второй» человек в Партии регионов, Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте 16 января 2007 года в охотничьих угодьях в Изюмском районе на Харьковщине. Находящийся на пике политического признания Е.Кушнарев (Партия регионов победила на парламентских выборах и стала активно поглощать власть в стране) одним выстрелом был вычеркнут из будущих политических раскладов. И из финансовых — тоже.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 1517 | Добавил: Ustas | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (1)

ИСТОЧНИК

26 декабря в рамках Программы экономического и социального развития Харьковской области на 2011 год, утвержденной решением областного совета от 17.02.2011 № 76-VI, состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в поселке Великий Бурлук, - сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
В открытии приняли участие начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев, председатель Великобурлукской районной государственной администрации Владимир Криничанский, председатель районного совета Александра Жилина, а также представители СМИ, общественности города, спортсмены и учащаяся молодежь.
После торжественного перерезания ленты, победители первенства района в спартакиаде среди учебных заведений и первенства района по футболу се ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: Sliznevo | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

На днях на автодороге Великий Бурлук-Катериновка наряд ГАИ остановил грузовой "ГАЗ-5312". По накладной 58-летний водитель перевозил в кузове автомобиля 20 сосен до 1,5 метров. При внешнем осмотре правоохранители установили, что в кузове находятся 56 сосен без бирок, а с бирками - 20. Груз задержан, проводится проверка, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Дерево без клейма или штрих-кода считается срубленным незаконно. А согласно статье 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконная рубка и повреждение деревьев влечет наложение штрафа в размере от пяти до двенадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также напомним, что недавно под Харьковом задержали браконьеров, которые везли на грузовике полсотни сосен. Эти деревья вырублены незаконно в соседнем, Двуречанском районе.
Просмотров: 763 | Добавил: Sliznevo | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ

Активність кожного в громадському житті - запорука процвітання суспільства. До Дня місцевого самоврядування, який Україна відзначатиме сьомого грудня, у Великобурлуцькому районі відбувся фестиваль народної творчості. На районне свято завітали представники депутатських корпусів усіх рівнів.

Перше місце за підсумками соціально- економічного та культурного розвитку територіальних громад Великобурлуцького району отримала Приколотнянська селищна рада. Зі слів голови селищної ради, секрет успіху- в самоорганізації громади. Як приклад Олександр Черсунов наводить отримання допомоги за програмою ПРО ООН на придбання шкільного автобуса.

Олександр Черсунов, Приколотнянський селищний голова

Сначала, когда прибыли координаторы, никто не верил в это. А когда процесс пошел, и люди начали с ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Sliznevo | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика