Пятница, 29.03.2024, 08:12

vburluk.pp.net - Официальный сайт пгт Великий Бурлук

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Неизвесный нам гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Слушаете ли вы радио?
Всего ответов: 35
 
Начало » Архив материалов
По району давно уже ходили разговоры о том, что в случае выборов в Верховную Раду по смешанному типу, бывший ее депутат по нашему мажоритарному округу Степан Гавриш выставит свою кандидатуру. Обсуждая эту тему, давая оценку его деятельности, большинство высказывало мнение, что как народный депутат двух созывов, он гараздо больше сделал для нашего район, чем кто либо другой. Это был депутат, который решал многие социальные вопросы как всей громады района, так и многих жителей в отдельности.
По имеющейся информации Степан Гавриш принял решение баллотироваться в Верховную Раду по нашему мажоритарному округу.
Просмотров: 893 | Добавил: Ustas | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (1)


Купянского судью Андрея Литвинова, который 2 года назад на своем внедорожнике насмерть сбил двух человек, признали невиновным в ДТП. Прокуратура назвала виновником аварии водителя «Жигулей», который вместе с пассажиркой погиб на месте. Столкновение «шестерки» и Mitsubishi судьи произошло на трассе Чугуев - Великий Бурлук. В отношении судьи сразу же возбудили уголовное дело, однако уже через год, после новой экспертизы, вдруг оказалось, что он правил не нарушал   Вчетвером с друзьями они возвращались с дачи в Харьков, вспоминает злополучный вечер одна из пассажиров «Жигулей» Мария Прокопченко. Девушка была на переднем сиденье, говорит, видела, как на встречную полосу вылетел внедорожник Mitsubishi.

Мария Прокопченко, пострадавшая в ДТП: «В какой-то момент Саша закричал бранью, на тормоз наж ... Читать дальше »
Просмотров: 1566 | Добавил: posuhov | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (1)


  Украина вслед за соседней Россией и Беларусью отказалась от перехода на зимнее время.

За постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украины сегодня, 20 сентября, проголосовали 266 народных депутатов.

"Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - сказано в постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов).

В документе отмечается, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия летнего времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украинской СССР от 1990 года.

Традиционно переход на летнее время осуществлялся в после ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: posuhov | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Накануне нынешних праздников, 20 августа, по маршруту Купянск-Узловой - Великий Бурлук - Волчанск был торжественно отправлен в первый рейс рельсовый автобус. Сегодня пассажиров Волчанского участка вместо пригородных поездов с тепловозом ТЭП-70 и 2 -3-мя цельнометаллическими вагонами обслуживают два рельсовых автобуса, которые стали самым наглядным примером успешной реализации в пригородном движении принципа "комфорт, скорость, безопасность". Да, еще очень важное преимущество рельсовых автобусов - экономичность: они потребляют в несколько раз меньше дизельного топлива, чем тепловозы.
Просмотров: 1853 | Добавил: Sliznevo | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

"Жители пос.Великий Бурлук (Харьковская обл.) получат самую лучшую питьевую воду среди районов области", - заявил "SQ" председатель Великобурлукской райгосадминистрации Владимир Криничанский. По его словам, будет введена в эксплуатацию глубоководная артезианская скважина (глубина - 420 м). "Мы уже проводили пробы воды, по всем параметрам она прекрасная. Это те горизонты, где вода плохой не бывает", - сообщил В.Криничанский.

Он отметил, что строительство артезианской скважины для водоснабжения поселка финансировалось из двух бюджетов. Харьковский областной бюджет полностью выполнил договоренность и эти деньги получены, а средства из госбюжета (500 тыс.грн.) выделены, но пока не поступили. Работы по введению скважины в эксплуатацию выполенны уже на 90%, установлен глубинный насос, была проведена прокачка скважины. Но окончание работ тормозится из-за отсутствия государственных средств. "Раньше у нас такой скважины не было. Мы подавали воду за 8 км из с.Екатериновка. Водоводу ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: Sliznevo | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

Подробнее ссылка

Житель пос.Великий Бурлук Харьковской области Иван Черноштан 1 июля отметил 100-летний юбилей. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации. Юбиляра поздравили председатель Великобурлукской райгосадминистрации Владимир Криничанский, председатель райсовета Александра Жилина и поселковый голова Василий Сорокин.

Справка "SQ". Иван Михайлович Черноштан родился в с.Новоцарицино Москаленского района Омской области (Россия). Жил в с.Гнилица Великобурлукского района. Во время Великой Отечественной войны был стрелком 333-го артиллерийского полка. Награжден орденами "Отечественной войны" II степени и "За мужество" II степени. После войны работал ветеринарным врачом в колхозе им.К.Маркса. Его трудовой стаж составил 57 лет 7 месяцев 16 дней.
Просмотров: 806 | Добавил: Sliznevo | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Повысились тарифы на внутриобластных междугородных автобусных маршрутах Купянского, Великобурлукского и Боровского направлений. Эти рейсы выполняются с автостанции №6 «Заводская», расположенной около станции метро «Пролетарская».

Теперь поездка от Харькова до Чугуева на междугородном автобусе обойдется в 8,68 грн., до Печенег — в 16,69 грн., до Великого Бурлука — в 32,37 грн., до Мартовой и Артёмовки — в 21,69 грн., до Нового Бурлука — в 24,36 грн., до Андреевки — в 41,72 грн., до Приколотного — в 31,04 грн., до Ольховатки — в 35,53 грн., до Шевченково — в 19,44 грн., до Купянска — в 30,00 грн., до Ковшаровки — в 32,38 грн., до Двуречной — в 38,03 грн.

Билет до Боровой в «мягком» автобусе стоит 25,03 грн., в «жестком» — 23,70 грн.

По материалам газеты «Вечерний Харьков»
Просмотров: 2486 | Добавил: Sliznevo | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в Харькове собрались главы двадцати
городов и поселков Харьковской области. Региональное отделение
Ассоциации городов Украины провело свое очередное собрание. В состав
всеукраинской организации входит более четырехсот городов. Почти каждый
имеет свой устав и платит членские взносы.

На сегодняшнем заседании региональное отделение ассоциации городов
Украины поддержало просьбу территориальной громады поселка Великий
Бурлук о принятии его в состав членов Ассоциации. Но окончательное
решение будет принято на общем собрании Ассоциации городов Украины,
которое пройдет с 23 по 26 июня в Ильичевске. «За» или «против» будут
голосовать 20 городов-членов Ассоциации. До этого «добро» на вступление
Великого Бурлука должно дать Правление Ассоциации городов Украины
(президент Александр Омельченко (г. Киев).
... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Sliznevo | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (1)

36-летний харьковчанин, инспектор патрульной службы, приехал в Великобурлукский район в гости к друзьям. Мужчина был не при исполнении, а поэтому без формы и табельного оружия. Вечером пути правоохранителя пересеклись с пьяной компаний, которую потянуло на подвиги. Подвыпившие мужики начали провоцировать милиционера похабными выкриками, начали распускать руки.

- Инспектор патрульной службы отрекомендовался, попробовал избежать конфликта и успокоить дебоширов. Но уговоры вызвали обратную реакцию у пьяной компании. Мужчины начали угрожать расправой и всей компанией накинулись на милиционера, - рассказали в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

 Инспектор, оценив ситуацию и количество нападающих, выхватил пистолет с резиновыми пулями и выстрелил. Две пули угодили в хулиганов: 30 летний местный житель и его 29-летний товарищ получили не ... Читать дальше »

Просмотров: 2892 | Добавил: posuhov | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

З обласного бюджету та бюджету розвитку будуть виділені 240 тис. грн. на капітальний ремонт школи у Великобурлуцькому районі
Просмотров: 734 | Добавил: Sliznevo | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика