Четверг, 25.04.2024, 13:24

vburluk.pp.net - Официальный сайт пгт Великий Бурлук

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Неизвесный нам гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
В первую очередь, дружба для Вас - это
Всего ответов: 33
 
Начало » 2010 » Ноябрь » 25 » Лучшим матерям - звание героинь, победителям конкурсов – премии им. Масельского
Лучшим матерям - звание героинь, победителям конкурсов – премии им. Масельского
Сегодня руководители области награждали многодетных матерей, а спортсменам, певцам и деятелям сцены, - вручали премии Александра Масельского
Сорок пять матерей-героинь в море цветов. Сегодня женщин поздравляет губернатор. Президентская награда для лучших матерей - не просто радость. Это звание позволяет награжденным получать пенсию за особые заслуги перед Отчизной.
Арсен Аваков, губернатор: "Мать-героиня присваивается женщинам, которые не просто воспитали и родили более пяти детей, а те, кто это сделал достойно, и к ним нет никаких вопросов, то есть это действительно почетные члены общества, и таких людей у нас достаточно".
Валентина в Харьков приехала из Великого Бурлука. Все ее дети уже взрослые, живут в Первой столице, и родителям есть, чем гордиться.
Валентинина, мать-героиня: "У меня двое девочек закончили школы с золотыми медалями, старшая дочь закончила Каразина и получает уже второе образование, две девочки у меня работают и учатся заочно".
Быть многодетной матерью - непросто, говорит Валентина. Но все равно ждет - не дождется внуков. Сколько их будет, признается женщина, зависит от того, какие воспоминания остались у ее детей от собственного детства в большой семье. После лучших матерей области в облгосадминистрации - спортсмены, деятели культуры и певцы, получают Премии имени Александра Масельского. Творческие люди за награду благодарят громко и красиво.
Олимпийский чемпион Виктор Рубан на награждении в необычном для себя наряде - костюм и галстук спортсмен надевает нечасто.
Виктор Рубан, олимпийский чемпион: "Иногда бывает, приходится на мероприятия такие посещать, и уже чуть-чуть привык. Конечно, по-своему интересно, здесь другие люди, другое общение, тоже это опыт общаться с людьми".
За творческие и спортивные достижения лучшие участники конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований получили не только денежные премии, но и именные стипендии облгосадминистрации и областного совета.
Просмотров: 722 | Добавил: Sliznevo | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика